Eventkalender

Kategorien: Alle

Regionen: Alle

Beginn: 30.11.2022

Datum
Titel
Ort
Kategorie
03.12.2022
eliXier Gottesdienst
Adventgemeinde Wolfsburg
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
20. - 22.01.2023
CPA-Winterfreizeit Kids & Jungpfadis
Hostel Andreasberg, Am Gesehr 37/38, 37444 St. Andreasberg
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem und das Team der Adventjugend
Regionen: Hanse-Vereinigung
20. - 22.01.2023
CPA-Winterfreizeit Teens & Pfadis
Hostel Andreasberg, Am Gesehr 37/38, 37444 St. Andreasberg
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem und das Team der Adventjugend
Regionen: Hanse-Vereinigung
21.01.2023
Friends Lobpreis-Gottesdienst
Adventgemeinde Lüneburg, Friedenstraße 19, 21335 Lüneburg
Gottesdienst
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
10. - 12.02.2023
CPA Leitungs-Wochenende
DJH Müden Örtze
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem & Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
24. - 26.02.2023
Adventjugend Akademie 1
DJH Lüneburg, Soltauer Straße 133, 21335 Lüneburg
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem & Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
26.02. - 05.03.2023
AJ-2023-Bundes Ski- und Snowboardfreizeit
St. Stephan / Schweiz
20+
Veranstalter: AJ DEU
Leitung:
Regionen: Deutschland
03. - 05.03.2023
SDV-RPI-2023-RPI 5
Haus Schwarzwaldsonne, Herrenfelder Straße 13, 72250 Freudenstadt
RPI
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Deutschland
11.03.2023
Landesjugendsabbat SH
Adventgemeinde Kiel, Preetzer Str. 313, 24147 Kiel
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
12.03.2023
Erste-Hilfe-Kurs
Adventgemeinde Hannover-Mitte, Fischerstraße 19, 30167 Hannover
Adventjugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
18.03.2023
Friends Lobpreis-Gottesdienst
Adventgemeinde Lüneburg, Friedenstraße 19, 21335 Lüneburg
Gottesdienst
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
18.03.2023
Global Youth Day
weltweit und in deiner Ortsgemeinde
Jugend
Veranstalter: AJ DEU
Leitung:
Regionen: Deutschland
18. - 25.03.2023
Jugendgebetslesung
deutschlandweit
Jugend
Veranstalter: AJ DEU
Leitung:
Regionen: Deutschland
18.03.2023
Landesjugendsabbat MV
Adventgemeinde Rostock-Stadt, Johannesweg 1, 18055 Rostock
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Christian Meisel
Regionen: Hanse-Vereinigung
25.03.2023
TeensDay
Adventgemeinde Hamburg-Harburg, Denickestraße 14, 21073 Hamburg
Teens
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Martin Altink
Regionen: Hanse-Vereinigung
26.03. - 02.04.2023
Oster-Skifreizeit
Jugendherberge Tyrol, Ritzenried 112, 6474 Jerzens
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
06. - 10.04.2023
AJ-2023-OLaF.26
Friedensau
CPA
Veranstalter: AJ DEU
Leitung:
Regionen: Deutschland
21. - 23.04.2023
NDV-RPI-2023-RPI 1
Friedensau, In der Ihle 19, 39291 Friedensau
RPI
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Deutschland
22.04.2023
eliXier Gottesdienst
Adventgemeinde Hannover Süd, Schlägerstr. 5, 30171 Hannover
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
28.04. - 01.05.2023
Arise intensive
Waldring 10, Friedensau
20+
Veranstalter: AJ DEU
Leitung:
Regionen: Deutschland
06.05.2023
Friends Lobpreis-Gottesdienst
Adventgemeinde Lüneburg, Friedenstraße 19, 21335 Lüneburg
Gottesdienst
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
17. - 21.05.2023
HILA Einhaus 2023
Zeltplatz Einhaus, Am Ansveruskreuz, 23911 Einhaus
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
17. - 21.05.2023
HILA Hameln 2023
Gruppencamping Weserbergland, Pferdeweg 2, 31787
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
21. - 28.05.2023
Montagetour der Floßplattform
Tolsby, Norwegen mit Anreise über Rostock, Gedser, Kopenhagen, Göteborg, Halden; Årjäng, Schweden am See Stora
18+
Veranstalter:
Leitung: Davis Laborenz
Regionen: Hanse-Vereinigung
26. - 29.05.2023
Connected Festival (Adventjugend NORD)
Zeltplatz Friedensau
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
26. - 30.05.2023
Seekajaktour in Mecklenburg-Vorpommern
Mecklenburger Seenplatte, Startadresse wird noch mitgeteilt
ICOR
Veranstalter:
Leitung: Hans-Hagen Zwick
Regionen: Hanse-Vereinigung
11.06.2023
Kanu-Sicherheitstraining
wird noch bekannt gegeben
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
17.06.2023
Landesjugendsabbat Nord
Adventgemeinde Hamburg-Grindelberg, Grindelberg 15, 20144 Hamburg
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem & Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
30.06. - 02.07.2023
Ostsee-Wochenende für Jugendliche
Jugendferienheim Tannenhöhe, Am Tannenberg 13, 23701 Süsel
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
30.06. - 02.07.2023
Ostsee-Wochenende für Teens
Jugendferienheim Tannenhöhe, Am Tannenberg 13, 23701 Süsel
Teens
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
01.07.2023
„School´s Out" Familiensabbat
Farchauer Liegewiese, Farchauer Weg 9, 23909 Fredeburg
Familie und Ehe
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Rahel & Karsten Stank
Regionen: Hanse-Vereinigung
08.07.2023
Paddelsabbat
Treffpunkt: Innenhof der Adventgemeinde Hamburg-Grindelberg, Grindelberg 15, 20144 Hamburg
Adventjugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
09. - 30.07.2023
Seekajaktour auf den Alandinseln (Finnland)
Alandinseln (Finnland), gemeinsamer Start mit PKW in Rostock
ICOR
Veranstalter:
Leitung: Hans-Hagen Zwick
Regionen: Hanse-Vereinigung
16. - 28.07.2023
Kinderfreizeit - Mitten im Meer
Jugendwarft Hallig Hooge, Backenswarft 1a, 25859 Hallig Hooge
Kinder
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Maxim Orkish
Regionen: Hanse-Vereinigung
17. - 31.07.2023
Jugendfreizeit - Costa Brava
Churchcamp Costa Brava, Arenys de Mar
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Dennis Safonow
Regionen: Hanse-Vereinigung
23.07. - 06.08.2023
Teensfreizeit - Internationales Camporee
Diemitz & Friedensau
Teens
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
12.08.2023
Familien-Paddelsabbat
Auf der Leine von Grasdorf bis zur Adventgemeinde Hannover-Fischerstraße
Familie und Ehe
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Rahel 6 Karsten Stank
Regionen: Hanse-Vereinigung
20. - 27.08.2023
Demontagetour der Floßplattform
Tolsby, Norwegen mit Anreise über Rostock, Gedser, Kopenhagen, Göteborg, Halden; Årjäng, Schweden am See Stora
18+
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
01. - 03.09.2023
Nordsee-Wochenende für Jugendliche
Jugendherberge Schillighoern, Inselstraße 6, 26434 Wangerland
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
01. - 03.09.2023
Nordsee-Wochenende für Teens
Jugendherberge Schillighoern, Inselstraße 6, 26434 Wangerland
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
01. - 03.09.2023
Vater-Sohn-Wochenende
Fischland Darß (Dierhagen)
Familie und Ehe
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Andreas Schmidt
Regionen: Hanse-Vereinigung
09.09.2023
Landesjugendsabbat MV
Adventgemeinde Schwerin, Bleicherstr. 3, 19053 Schwerin
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Christian Meisel
Regionen: Hanse-Vereinigung
09. - 10.09.2023
OL Nord - Die Wendland Challenge
Ehemaliger Sportplatz am Mittelweg, 29471 Gartow
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem
Regionen: Hanse-Vereinigung
09. - 18.09.2023
Surfcamp
Algarve, Portugal / Amado Surfcamp
20+
Veranstalter: AJ NORD
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
22. - 24.09.2023
CPA-Praxiswochenende
Zeltplatz Einhaus, Am Ansveruskreuz, 23911 Einhaus
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
23.09.2023
Friends Lobpreis-Gottesdienst
Adventgemeinde Lüneburg, Friedenstraße 19, 21335 Lüneburg
Gottesdienst
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
29.09. - 03.10.2023
Familienfreizeit auf dem Darß
Famillienferienstätte "Zingsthof", Landstraße 1, 18374 Ostseeheilbad Zingst
Familie und Ehe
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Rahel & Karsten Stank
Regionen: Hanse-Vereinigung
20. - 22.10.2023
SDV-RPI-2023-RPI 6
Haus Schwarzwaldsonne, Herrenfelder Straße 13, 72250 Freudenstadt
RPI
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Deutschland
03. - 05.11.2023
Adventjugend Akademie 2
DJH Lüneburg, Soltauer Straße 133, 21335 Lüneburg
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem & Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
05.11.2023
Vollversammlung der Adventjugend Nord
DJH Lüneburg, Soltauer Straße 133, 21335 Lüneburg
Adventjugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem & Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
11.11.2023
Landesjugendsabbat SH
Adventgemeinde Kisdorf, Etzberg 61, 24629 Kisdorf
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
18.11.2023
Friends Lobpreis-Gottesdienst
Adventgemeinde Lüneburg, Friedenstraße 19, 21335 Lüneburg
Gottesdienst
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung
19.11.2023
HILA AK 2024
TAZ, Helene-Lange Str. 1, 20144 Hamburg
CPA
Veranstalter: AJ NORD
Leitung: Alex Vilem & Basti Bak
Regionen: Hanse-Vereinigung
24. - 26.11.2023
NDV-RPI-2023-RPI 2
Bergheim Mühlenrahmede, Kalkofenweg 32, 58762 Altena
RPI
Veranstalter:
Leitung:
Regionen: Deutschland
02.12.2023
eliXier Gottesdienst
Adventgemeinde Hannover Mitte, Fischerstr. 19, 30167 Hannover
Jugend
Veranstalter: AJ NORD
Leitung:
Regionen: Hanse-Vereinigung